Получение соц. Жилья

Здравствуйте Антонина Федоровна! Могу ли я рассчитывать на получение соц.жилья. Собственного жилья не имею.В собственности 1/4 доля трёх комнатной квартиры.место работы в.ч 25030 пожарная охрана.

, Фёдор, г. Владивосток
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Малоимущим гражданам, признанным по установленным Жилищным Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке. Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.

В каждом муниципальном образовании есть правила признания граждан малоимущими и правила признания граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий. Вы можете обратится в орган местного самоуправления и узнать условия по которым вы можете быть отнесены к указанной категории граждан