Наложение ареста на заработную плату

Добрый день. У меня наложили арест на заработную карту. Наложили арест судебные приставы. Что мне делать и могут ли с моей карты снимать 100% заработную плату?

, Ирина Беляева, г. Челябинск
Наталья Скуратова
Юридическая компания "Адвокатская контора "Скуратов и партнеры"", г. Воронеж

Пунктом
4 статьи 4 Федерального закона N 229-ФЗ от 02.10.2007 г. «Об
исполнительном производстве» закреплены принципы неприкосновенности
минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи.

Вам нужно уточнить в рамках чего наложен арест. Если приняты обеспечительные меры по определению суда, то приставы накладывают арест на все счета. Вам необходимо обратиться в суд вынесший такое определение с заявлением об отмене мер по обеспечению иска мотивируя наложением ареста на единственный ситочник дохода,.

Если же арест наложен в рамках взыскания денежных средств, здесь сложнее. Приставы могут направить исп. лист по месту Вашей работы для взыскания 50% заработной платы.