Развод и отказ от имущества

Здравствуйте, меня зовут Павел. Мы с женой собираемся разводиться, у нас совместный ребёнок 12 лет. квартира в ипотечном кредите. все прописаны в этой квартире. в данный момент проживаем раздельно.супруга отказывается от своей доли в пользу ребёнка,возможно ли это? как мне поступить? сперва оформить развод или квартирный вопрос?

, Павел, г. Глазов
Лада Колковская
Юрист

Павел, в вашем случае очередность не имеет значения. Юридического. Морально, чего вам хочется получить раньше раздел или развод с того и начинайте. Удачи.

Павел
Клиент, г. Глазов

Спасибо. но у меня ещё был вопрос может ли супруга передать свою долю ребёнку? за которую она категорически не хочет платить,за всё плачу я, как доказать что она совсем не вносит капитал(кроме чеков).выходит что так суд разделит квартиру поровну?

Пока вы находитесь без развода и без разделения счетов никак не доказать. Свою долю ПОСЛЕ раздела она может подарить сыну. При разделе да, ей полагается половина