Могу ли я встать на очень по квартире

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! могу ли я встать на очередь на жилье, если у меня трое детей, двое детей прописаны у меня там еще прописаны моя мама она собственника квартиры и мой брат, третий мой ребенок прописан у отца, с отцом у нас квартиры нету, я не работаю, он работает не официально!!

, Анастасия, г. Владивосток
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

п.п. г и р Постановления правительства РФ от 25.10.12 № 1009: граждане, имеющие трех и более детей, двух и более несовершеннолетних детей, независимо от размеров занимаемого жилого помещения, являющиеся получателями материнского капитала, имеют право на приобретение жилья экономического класса, построенного или строящегося на земельных участках Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, переданных в безвозмездное срочное пользование или аренду для строительства жилья экономического класса.

Анастасия
Клиент, г. Владивосток

я хочу отказатся от земли и встать на очередь на квартиру, дадут ли мне ее!?

Конкретного по вашему вопросу в законодательстве ничего не нашлось. Можно сначала оформить в собственность земельный участок, а потом, реализуя его и используя материнский капитал, можно улутшить свои жилищные условия. Так отказываться… сложно ответить на такой вопрос.