Кто должен заниматься запросом?

Добрый день!Я хочу получить детские, мой муж не платит алименты,дело его в Красноярске он живет там, сама я с Иркутской области. Пришла я в соцзащиту мне сказали нужно ехать

в Красноярск и получить Справку,Архив там сгорел и у меня есть справка об этом.Что мне делать подскажите пожалуйста из за 300 рублей неужели придется ехать за справкой в Красноярск? Или соцзащита может сделать запрос?

, Анастасия Патрушева, г. Иркутск
Татьяна Ярковая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Анастасия!

Обратитесь в Многофункциональный центр по оказанию услуг (хотя и Департамент социальной защиты населения может сделать запрос), укажите, что Ваш муж, который обязан выплачивать алименты, зарегистрирован и/или проживает в Красноярске. МФЦ направит запрос в Отдел судебных приставов по месту жительства должника.