Регистрация ООО на домашний адрес учредителя

Добрый день!

В конце апреля 2015 года было зарегистрировано ООО на домашний адрес учредителя. Нужно ли производить перерегистрацию по месту нахождения офиса? Какие риски могут быть если оставить ООО на первоначальном адресе?

Заранее спасибо!

, Елена, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Если генеральный директор проживает по этому адресу, то в принципе можно не менять адрес.

Однако, если директор не проживает по данному, то лучше сменить.

Из рисков могу отметить, что все проверки общества будут проходит по адресу указанному в ЕГРЮЛ. Также вся корреспонденция Обществу, в том числе и налоговой, будет приходить также по этому адресу.

Право собственности на квартиру Обществу не переходит, несмотря на его регистрацию по адресу.