Договор совместной деятельности

Хотим заключить договор вложений денежных средств с целью получения совместной выгоды, в международных сделках, по продаже пиломатериала. Какую схему лучше применить, если часть средств будет проходить по безналу. Могут учавствовать как Юр лица (контракто держатель) так и физ. лица.

, Дмитрий, г. Улан-Удэ
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Дмитрий.

В данном случае возможен как договор о совместной деятельности, так и договора займа от физических лиц, смешанные договора, имеющие элементы различных договоров. Возможна покупки доли в юрлице и распределение прибыли в виде дивидендов.

Необходимо знать экономическую составляющую сделки, механизм получения прибыли, системы налогообложения участников сделки и другие параметры.