Раздел при оформлении имущества на других лиц

У мужа есть машина, которая была приобретена им до брака и оформлена на его отца. Сейчас он хочет ее продать и купить новую. Может ли муж оформить ее на отца снова и будет ли новая машина делится между мужем и мной в случае развода. И как можно сделать, чтобы муж не смог машину оформить на своих родителей, а только на меня или себя?

, Мария, г. Москва
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Мария!

О каком разделе может идти речь, если Вы сами говорите, что собственник автомобиля — отец Вашего супруга? Ни первая, ни вторая машина не будут подлежать разделу.

И как можно сделать, чтобы муж не смог машину оформить на своих родителей, а только на меня или себя?
Мария

Обязать к этому никто не может.