Я написал заявление на увольнение а меня заставляют отрабатывать

если работник написал заявление на увольнение а его зоставляют отрабатывать что делать если работать в долг нет жилания

, валера, г. Красноярск
Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

В соответствии со ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку.