Просрочено РВП и утерян паспорт

Доброе время, специалисты!

Мне нужен совет:

В прошлом году закончилась регистрация РВП, как и положено за 2 месяца до окончания РВП подали необходимые документы в УФМС (там как всегда, этого нет, того не хватает) в итоге решение об отказе и остались без РВП. Подавали в суд, проиграли. Т.е. в июне 14г. РВП закончилась. Недавно обратился к людям, которые обещали сделать РВП. Справки собрали, экзамен сдал. Люди забрали паспорт якобы поставить штамп и в итоге пропали. Теперь нет паспорта и РВП.

Что делать? В полиции заявление уже есть. Что делать с РВП, как его получить или можно в суд обратиться, чтоб восстановили меня?

, Анастасия, г. Уфа
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Анастасия, здравствуйте. Для начала попытайтесь восстановить Ваш паспорт, написав заявление в консульство государства в России. Без документа, удостоверяющего личность, ФМС не будет принимать заявление и другие документы на РВП.

Сергей Игоревич.