Вступаю в наследство

По смерти матери получаю по наследству квартиру. Сколько процентов платить? Как устанавливается цена этой квартиры?

Рыночная или какая?

, дмитрий, г. Санкт-Петербург
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Дмитрий!

О каких процентах идет речь? Если Вы имеете ввиду госпошлину, то на данный момент пошлина за приобретение права собственности составляет 2000 рублей. А что касается стоимости услуг нотариуса, об этом Вам скажет нотариус, когда Вы обратитесь к нему с заявлением о принятии наследства.