Не ясность с границами участка

Купил землю категории ЛПХ населенный пункт(г. Екатеринбург ,горный щит)земля была переведена из сельхоз назначения в земли населенных пунктов, после перевода была размежёвана, но участки все разные где то есть урезка на дорогу а на моем нет. Предыдущий хозяин сказал что нужно межевать по новой, но как межевать межёванный участок, это исправление ошибки межевания. вокруг меня есть урезка на дорогу по противоположному участку. Какая нужна ширина дороги? Нужно ли урезать? Смогу ли я вообще там строить?

, Артем, г. Екатеринбург
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Артем! Здравствуйте! Вопрос достаточно сложный, как и сама ситуация. Дело в том, что даже дороги разные: федерального значения, регионального, местного. Вид дороги (прогона скота, проезда и т.п.), кроме того, как Вы пишите земельный участок уже поставлен на кадастровый учет.

Здесь Вам стоит на месте обратиться к грамотному кадастровому инженеру и юристу (может быть и первого хватит) и уже решать по обстоятельствам.