Нужен ли кассовый аппарат

Здравствуйте! Подскажите подалуйста, потому что в городе проконсультироваться не где и не с кем, открыла детский развлекательный центр, основной оквэд 92.72 и вместе с этим у меня идет мелкая розничная продажа всяких сладостей. Нужен мне кассовый аппарат или можно обойтись бланками строгой отчетности?

, Анастасия Петровская, г. Новосибирск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какую систему налогообложения вы применяете?

Анастасия Петровская
Клиент, г. Новосибирск

Применяю УСН 6%

Анастасия Петровская

При оказании услуг вы можете применять БСО. А вот при реализации товаров за наличный расчет на УСН нужно обязательно использовать ККМ с фискальным регистратором (Федеральный закон № 54-ФЗ от 22.05.2003 г.). Чтобы не использовать ККМ при торговле, вы можете по данному виду деятельности перейти на ЕНВД или Патент. Тогда по требованию покупателя можно выдавать товарный чек без чека ККМ.