Иск по уплате долга

Покупая дом продавец попросил указать меньшую сумму в договоре, чтобы избежать уплату налога.Расписки мы не брали, деньги отдавали частями и остались должны по договору сумму,которую по факту мы перевели на счет жены продавца.Продавец подал иск об аресте имущества.На руках имею справку с банка,что был перевод на указанную сумму. В банке сказали,что по запросу суда они дадут чек и видеосьемку перевода этой самой недостающей суммы,которая и равна нашему долгу.Каковы мои шансы выиграть суд?

, Юлия, г. Арсеньев
Любовь Маркина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Юля! Для того, чтобы ответить на ваш вопрос: «Каковы мои шансы выиграть суд?», нужно посмотреть ваши документы, которые были составлены в связи со сделкой или имеют отношение к данной сделке. А так же нужно ознакомиться с исковым заявлением продавца дома к вам. Если я вас правильно поняла, то документально подтвержденной является только та сумма, которая была перечислена вами на счет жены продавца? Тогда почему вы решили, что продавец предъявил вам иск именно по этой сумме? Ситуация сложная, но не разрешимая. Свяжитесь со мной и я постараюсь вам помочь.