Травма. Приченненая ребенку в школе

Что делать,если в школе ребёнку была причинина травма. И была сделана операцию на впрявления копчиковой кости.

, светлана,
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Образовательная организация несет ответственность за жизнь и здоровье обучающихся (п.6,7 ст.28 ФЗ «Об образовании в РФ»).Вы вправе подать иск к школе о возмещении вреда здоровью (расходы на лечение + компенсация морального вреда). Врач, который осматривал ребёнка, обязан был направить сообщение в полицию о причинении телесных повреждений… Если врач это не сделал, то вы сами вправе обратиться в полицию с заявлением по факту указанной травмы. Пишите заявление директору школы о возмещении материального (расходы на лечение, оплата репетиторов — если ребёнок не сможет ходить в школу) и морального вреда. Если не удовлетворяют ваши требования исковое заявление в суд.

Удачи Вам!.