Как прекратить оскорбления в социальной сети?

я простой пользователь сети ВКонтакте. Меня постоянно оскорбляет другой пользователь,который выкладывает на своей стене гадости обо мне. Что мне делать и существует ли какая-то статья гражданского кодекса,которая меня может защитить? Куда написать жалобу?

, Елена, г. Москва
Ирина Волкова
Юрист, г. Оренбург

Елена, Вы можете обратиться с жалобой к администратору соцсети с требованием заблокировать оскорбившего Вас человека. К жалобе обязательно приложите скриншоты страницы, содержащие оскорбление.

Кроме того можете написать заявление в полицию ссылаясь на статью 5.61 Кодекса об административных правонарушениях. В этом случае скриншоты с оскорблениями лучше заверить у нотариуса.

Лада Колковская
Юрист

Елена, напишите заявление в полицию ссылаясь на статью 5.61 Кодекса об административных правонарушениях. Но тогда скриншоты с оскорблениями хорошо бы заверить у нотариуса. Заявление пишите в двух экземплярах. На вашем пускай они распишутся в получении.