Отказ в паспортном столе в постоянной регистрации

Правомерен ли отказ в постоянной регистрации по причине отсутствия военного билета и воинского учета?

, Михаил, г. Сочи
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

Нет, не правомерен.

Для регистрации по месту жительства гражданин представляет должностным лицам, ответственным за регистрацию:
1. Документ, удостоверяющий личность.
2. Заявление о регистрации по месту жительства по форме №6.
3. Документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением). Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов.

www.fmsnnov.ru/?id=334