Какую схему УСН выбрать

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу:

ИП, транспортно-экспедиторская компания, посредник между грузоотправителем и перевозчиком. Без своего транспорта. Реальный доход получается с разницы между ставкой которую платит грузоотправитель и ставкой которую наша компания платит перевозчику. Какую схему УСН при этом выбрать?

1)Если налог с доходов, то что будет являться доходом? Сумма которую перечисляет на РС грузоотправитель? Или уже полученная разница после расчетов с перевозчиком.

2) Если налог на разницу доход-расход, то будут ли являться наши расчеты с перевозчиком как расходы?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Екатерина Черницына
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если Вы выбираете УСН по ставке 6 % с доходов, то доходом будут считаться все полученные суммы. За расходы Вы не отчитываетесь.

Если же доходы минус расходы — расчеты с перевозчиком будут считаться расходом, если будут соответствующие документы