Сокращение при реорганизации

здравствуйте! Работодатель в положенный срок предупредил нас о сокращении штата сотрудников с 84 человек до 28. После этого оставшихся работников предупредили о предстоящей реорганизации, которая состоится через 3 месяца. После реорганизации моей должности не будет! То есть будет создано новое штатное расписание, а моя должность будет понижена (оставаться на пониженной должности в новой организации я не хочу). Скажите имею ли я право сократится во время реорганизации или только уволится по собственному.

, Яна, г. Калининград
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Вы имеете полное право уволиться по сокращению, поскольку Ваша должность фактически сокращена, вместо неё, на основании нового штатного расписания введут другую должность.

Яна
Клиент, г. Калининград

большое СПАСИБО!!!