Как зарегистрировать брак гражданам Украины в России?

Добрый день! Можно ли гражданам Украины зарегистрировать брак в Москве, обязательно ли для этого нужно иметь регистрацию? Спасибо!

, Марина, г. Москва
Екатерина Черницына
Юрист, г. Москва

Извините, но на сайте ЗАГС очень подробно все расписано:

При подаче заявления о заключении брака иностранный гражданин должен представить:
1) документ, удостоверяющий личность (паспорт, заграничный паспорт);
2) документ о прекращении предыдущего брака, если он ранее состоял в браке;
3) справку о семейном положении, выданную компетентным органом иностранного государства, гражданином которого он является. Обращаем Ваше внимание, что документы, предоставляемые иностранным гражданином, должны быть легализованы, если иное не установлено международным договором Российской Федерации, и переведены на русский язык у российского нотариуса.
Более подробную информацию о документах по конкретной стране Вы можете получить:
• для граждан стран СНГ – в любом дворце бракосочетания или отделе ЗАГС Москвы, кроме Замоскворецкого и Люблинского отделов ЗАГС;
• для граждан стран Балтии и дальнего зарубежья – во дворце бракосочетания №4.

Относительно регистрации — если срок пребывания не превышает 90 дней, то она не нужна согласно Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины от 16.01.1997 г. в редакции Протокола от 30.10.2004 г.