Подать иск на МикроФинансовую Организацию

Хочу проконсультироваться по вопросу подачи на иска на МФО.

Кратко опишу, что уже сделано мною.

1. Подано заявление в МФО на приостановку начисления процентов на срок до 2-х месяцев. Также к заявлению приложил справку о сокращении с работы. Скан справки прикрепляю. Если вам потребуется копию заявления, уточните дополнительно.

Решение по данной заявке : ОТКАЗ.

Ниже перечислю пункты которые я хочу реализовать:

1. Первым подать иск на МФО. Нужна помощь с составлением иска.

2. Приостановка начисления и фиксирование суммы долга на основе грабительских %, штрафов и пеней.

3. За то, что МФО включила в договор такие грабительские проценты, я вправе просить компенсировать мои моральные страдания. Моральный вред оцениваю в 5000 рублей.

4. Госпошлины за потребительские споры платить не надо.

5. Если вы будете вести моё дело, я хочу чтобы ваши затраты компенсировал ответчик по решению суда.

6. Также данная компания распространяет конфиденциальную информацию третьим лицам, таким как рекламным агенствам и т.д. Тем самым нарушая закон о личной кофн. информации. Возможно ли по суду это доказать, возместить моральный ущерб в виде денег (мне звонять посторонние лица предлагают свои услуги, в программе WhatsApp рассылают свои предложения рекламного характера)?

Прикрепляю договор займа и справку о сокращении с работы.

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
  • 4
    .jpg
  • 5
    .jpg
  • 6
    .jpg
  • 7
    .jpg
, Илья, г. Хабаровск
Владимир Рябинин
Юрист, г. Казань

Настаивайте на решении конфликта в судебном порядке, так будет лучше для Вас: сможете снизить сумму за счет снижения неустойки и после вынесения решения судом рост суммы долга будет остановлен. После вынесения решения суда сможете выплачивать либо 50 % от официального дохода заемщика каждый месяц либо если нет официального дохода 2-3 тысячи руб в месяц.

Илья
Клиент, г. Хабаровск

Могу ли я хоть как то остановить начисление процентов подав иск первым ?