Ипотека как переоформить только на себя

взяла ипотеку ее оформили на меня и на мужа (еще выплат по ней не было) возможно ли составить документ о том что муж отказывается от ипотеки,чтобы она была только на мне и что плачу ее я?

, Татьяна,
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Возможно, но только с согласия кредитора (банка). Но данное имущество, все ровно будет считаться совместным, если вы находитесь в законном браке и проживаете вместе, не важно кто платит и на чью имя данное имущество будет оформлено.