Почему у нас нет прибавки к пенсии по потере кормильца?

с 1 апреля нам не прибавили пенсию по потере кормильца как была 5700 так и есть а до прибавки должна уже быть 6300 подскажите может нам собрать какие справки ?

, Светлана Померанская,
Лариса Глыбович
Юрист

Индексация пенсии происходит автоматически с 1 апреля 2013 года. Пенсия начисляется и выплачивается территориальным отделением Пенсионного фонда РФ, поэтому с этим вопросам Вам нужно обратиться туда. Возможно пока не выделены средства, и пересчет пенсии с учетом нового размера будет сделан в последующие месяцы.