Мед справка на права

Здравствуйте! Хочу обратиться к вам с таким вопросом: как можно законно получить справку на водительские права, если у меня с рождения аплазия левой кисти (т.е. отсутствует левая кисть)? При этом я хорошо управляю автомобилем с коробкой автомат.

  • IMG_20150518_202045
    .jpg
  • IMG_20150518_202036
    .jpg
, Алена, г. Ростов-на-Дону
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

собственно, справку Вам обязаны дать без проблем! Если Вам отказывают, это незаконно!.

Утвержден
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 29 декабря 2014 г. N 1604
ПЕРЕЧЕНЬ МЕДИЦИНСКИХ ПОКАЗАНИЙ К УПРАВЛЕНИЮ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ
II. Медицинские показания к управлению транспортным
средством с автоматической трансмиссией
9. Отсутствие верхней конечности или кисти.
10. Отсутствие нижней конечности или стопы.
11. Деформация кисти или стопы, значительно затрудняющая движение кисти или стопы.
12. Культя бедра или голени при одновременном отсутствии одной из верхних конечностей.
13. Отсутствие пальцев или фаланг, а также неподвижность в межфаланговых суставах:
а) отсутствие 2 фаланг большого пальца на руке;
б) отсутствие или неподвижность 2 или более пальцев на правой руке или полного приведения хотя бы одного пальца;
в) отсутствие или неподвижность 3 или более пальцев на левой руке или полного приведения хотя бы одного пальца.
14. Остаточные явления поражения центральной нервной системы в виде гемиплегии.