Как правильно составить исковое о взыскании неустойки, если истца два

Как правильно составить исковое заявление (шапку и завершение) на взыскание пени с застройщика в связи с проскочкой передачи квартиры?

В договоре ДДУ два участника я и моя жена, правда на момент заключения ДДУ женой ещё не была.

Могу ли я представлять интересы обоих один?

В чью пользу просить суд взыскать неустойку?

Истец 1 (я)

Истец 2 (жена)

Ответчик

Прилагаю текст претензии, заранее направленно застройщику.

  • Претензия
    .pdf
  • Исковое
    .doc
, Антон, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Здравствуйте.

В шапке к иску пишите Истец1 ФИО, Адрес, Истец 2 ФИО Адрес.

Вы можете представлять Истца 2 по доверенности. Для этого надо обратиться к нотариусу, она все сделает.
Если есть доверенность, то под Истцом 2 пишите представитель по доверенности ФИО и Адрес.

В просительной части указываете: Взыскать в пользу ФИО1, ФИО2 с ООО ________ сумму неустойки в размере __________ рублей.

Также на основании ст. 15 ФЗ о защите прав потребителей, Вы вправе требовать взыскания морального вреда.

Необходимо иметь ввиду, что данный вид споров подпадает под закон о защите прав потребителей, поэтому согласно п. 3 ст. 17 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» и пп. 4 п. 2 и п. 3 ст. 333.36 Налогового кодекса РФ потребители освобождаются от уплаты государственной пошлины по всем искам, связанным с нарушением их прав, если цена иска не превышает 1000000 рублей.

Антон
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Чтобы убедиться, скоро пришю исковое в части моего вопроса на проверку, хорошо, посмотрите?