Продажа дома и змельного участка, собственниками которых являются несовершеннолетние

Здравствуйте! Мы продаем дом и земельный участок, собственниками которых являются несовершеннолетние. Органы опеки требуют чтоб площадь покупаемого участка соответствовала площади продаваемого. Правомерно ли это? Площадь покупаемого дома, больше площади продаваемого.

, Розалия, г. Уфа
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Мы продаем дом и земельный участок, собственниками которых являются несовершеннолетние. Органы опеки требуют чтоб площадь покупаемого участка соответствовала площади продаваемого. Правомерно ли это? Площадь покупаемого дома, больше площади продаваемого.
Розалия

Неправомерно. Если площадь покупаемого дома больше площади продаваемого, это означает, что Вы улучшаете жилищные условия ребёнка, что делается в его интересах.

Розалия
Клиент, г. Уфа

Спасибо за ответ! А, что касаемо площади земельного участка, на котором расположен жилой дом? Его площадь должна соответствовать, площади продаваемого? Заранее спасибо!

Розалия

так же: она должна быть не меньше.