Обрезают газ за неуплату предыдущего хозяина

Добрый вечер. Приобрел дом в военную ипотеку (право моей собственности свидетельство от 10 апреля 2015 года), а на доме висит долг по коммунальным услугам. Счета в газовой службе, свет и воду на себя не переоформлял. Могут ли мне газовая служба обрезать газ за не погашение задолженности предыдущим хозяином?

, Андрей, ст-ца. Ессентукская
Анастасия Плужникова
Юридическая компания "ЮК "КП Консалтинг"", г. Тула

Вы несете ответственность за оплату счетов за дом только после его покупки, сходите к газовой компании сообщите о факте смены хозяина, пусть они разыскивают его. Вы же должником не являетесь и они не должны отключать вас от коммуникаций.