Апелляционная жалоба на судебное решение, постановленное по результатам рассмотрения уголовных дел в особом порядке

Подскажите, пожалуйста.

Состоялся суд. Особый порядок судебного разбирательства. Мы потерпевшая сторона с решением и приговором суда согласны. А вот обвиняемая сторона считает очень строгим приговор и собирается подавать апелляцию в районный суд.

Данная жалоба может изменить решение вышестоящего суда?

Уточнение от клиента

В первой инстанции суд вынес решение и приговор. Также был принят к рассмотрению гражданский иск. Принято решение о выплате сумм морального и материального ущерба. Размер морального ущерба тоже подлежит пересмотру?

И если нас всё устраивает, мы как то можем не соглашаться с заявленной жалобой?

, Галина, г. Москва
Анжела Чижова
Адвокат, г. Пушкино

Галина, решете вышестоящео суда по жалобе зависит от целого ряда обстоятельств, возможно и смягчение приговора.

Галина
Клиент, г. Москва

Разве это относится к решению принятом в особом порядке? Я прочла, в данном рассмотрении - железная гарантия на то, что данный приговор уже не отменит вышестоящий суд.

особый порядок лишь предусматривает, что не подлежит пересмотру доказанность- подсудимый полностью признает вину, а вот строгость приговора может быть обжалована, но не факт, что обязательно смягчат наказание, могут оставить в силе приговор первой инстанции.