Что грозит

Что грозит за ст.228 ч.2; ст. 30 ч.3, ст.228.1 ч.3 п.б УК РФ, 18 лет не судим ,нигде на учетах не состою,характеристики положительные,работаю, закупить когонибуть у меня не было шансов,опера задержали прилюдно,кто то увидел и разнес по округе,и возможно ли что ли бо предпринять что бы улучшить положение?

, Руслан, г. Санкт-Петербург
Михаил Предигер
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Руслан добрый день!

По ст.228 ч.2 УК РФ наказание от 3 до 10 лет л/с, по ч.3. ст.30, ст.228 ч.3 п.Б с учетом положений ч.3 ст.66 УК РФ от 5 до 8 лет. О том, что еще предпринять сразу сказать только по Вашему сообщению (вопросу) затруднительно. Необходимо досконально изучить всю ситуацию в целом, а потом давать дельный совет.

Возможно покопаться более глубинно в Вашей личности и найти аргументы (данные) которые дополнительно с характеристиками повлияют на размер наказания. Возможно дать дополнительные показания, в которых некоторые события преподнести в иной интерпретации. Возможно и другое, каждое дело индивидуально и «лекарство» инструменты которые могут повлиять на исход дела также индивидуальны. Думаю, что Ваш защитник подскажет Вам с набором возможный инструментов, могущих коренным образом повлиять на наказание.