Передача в пользование общего имущества многоквартирного дома

Здравствуйте, сколько голосов собственников многоквартирного дома надо получить, чтобы пользоваться частью общего имущества? Загородила под своей лоджией первого этажа кирпичными стенами. Спасибо за ответ мой почтовый ящик mishko44@mail.ru получила ответ более 50%, а в ст.46 ЖК РФ говорится большинством голосов не менее 2/3 от общего числа голосов. Так как всё таки правильно?

, Мишко Людмила Сергеевна, г. Ливны
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

К сожалению, как Вы верно и указали сами, со ссылкой на ст.46 Жилищного Кодекса РФ, Вам необходимо 2/3 от общего числа голосов собственников помещений.

Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
1. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством
голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании
собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением
предусмотренных пунктами 1 — 3.1 части 2 статьи 44
настоящего Кодекса решений, которыепринимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме оформляются протоколами в порядке, установленном общим собранием собственников помещений в данном доме.

В случае возникновения спора, Вам будет запрещено использовать лично общее имущество многоквартирного жилого дома.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна