Умерший отец не включил сына в завещание что делать?

Добрый день! Недавно умер отец который не воспитывал меня с 3х месяцев (мне 32г.) В завещание меня не включил(матери говорил что всё оставит сыну) всё оставил своему брату и его сыновьям,своей тётки и её дочери. Могу ли я претендовать на часть наследства?

, Владимир, г. Саров
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если сможете доказать, что он не понимал, что подписывает, когда подписывал завещание. То есть надо доказать, что у него не все в порядке было с головой. Других вариантов нет. Если он человек нормальный он вправе был составить завещание на любого.

Инна Алифанова
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте, Владимир!

Так как существует завещание, то наследование происходит по завещанию и ограничено оно может быть только обязательной долей в наследстве. То есть, наследование в данном случае возможно только если сын умершего является несовершеннолетним, пенсионером по возрасту или инвалидом.