Снятие ареста с карты

добрый день могу ли я написать заявление на возврат алиментов снятых с арестованой карты?как снять арест если на карту приходят алименты на детей?

, татьяна, г. Сыктывкар
Александр Манухин
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Татьяна, Вам необходимо написать заявление в адрес руководителя судебных приставов и прокуратуру для проведении проверки в отношении взысканий ФССП на алименты, тк в соответствии с Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ — данные действия не допустимы!

Статья 101 предусматривает виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание:
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;
2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;
3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц;
4) компенсационные выплаты
за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или
техногенных катастроф;
5) компенсационные выплаты
за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами;
2.По алиментным обязательствам в отношении несовершеннолетних детей