Авто, состоящее на белорусском учете

Здравствуйте,меня зовут Кирилл.Скажите пожалуйста могу ли я ездить на автомобиле,состоящем на белорусском учете поРф,являясь гражданином Рф.Если да,то сколько и что для этого нужно?Заранее благодарю за помощ,уверен что вы поясните все по жанносу вопросу.

, Кирилл, г. Астрахань
Ростислав Демидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Кирилл, добрый день. Возможен вариант, когда гражданин Белоруссии выдаст Вам генеральную доверенность на управление авто с правом выезда за пределы Белоруссии, и тогда Вы можете бессрочно ездить по территории РФ. Страховку ОСАГО в виде «грин карты» можно сделать на границе Беларуссии (с белорусской стороны) сразу на год. Это будет дешевле, чем оформлять страховку в России.