Как избавится от снятия денег

Зарегистрировался вчера на сайте знакомств http://www.casualclub.com/, оплатил с помощью карты пробный период на 7 дней. Сегодня случайно в интернете наткнулся на отзывы об этом сайте, где прочёл, что это мошенники, которые по истечении срока пробного периода снимают средства с карты, за годовой абонимент, без уведомления на то пользователя и даже не смотря на то, что пользователи удаляют свои анкеты с этого сайта. законно ли это и каким образом можно избежать снятие денег с карты без моего на то разрешения. Зарегистрировался вчера, до окончания срока недельной подписки как минимум 5 дней. при этом они просят уведомить о расторжении договора за 48 часов по факсу (Факс не каждый имеет дома за ненадобностью) на номер +41 91 6046509, который находится в Швейцарии. 1

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/430654/

, Олег, г. Красноярск
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Обычно для снятия денег с карты нужен пин-код.

Вы им писали свой пин-код?

Если нет, то не совсем понимаю как они могут снять с вашей карты деньги за годовой абонемент.

Олег
Клиент, г. Красноярск

Подключено автоматическое снятие денег с карты, как его отключить не известно и деньги будут сниматься автоматом.

Такие сайты не будут подавать на вас в суд, так как законность их деятельности сама вызывает вопросы.

Так что о своём долге перед сайтом можете не переживать.

Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если Вы согласились с лицензионным соглашением, регистрируясь на данном сайте, я бы Вам посоветовала следующее:

1. Перевезти деньги с одной карты на другую. Дабы исключить возможность снятия с карты денежных средств. Это будет проще, чем потом доказывать, что Вы не соглашались на оплату услуг сайта.

2. Заблокировать карту через Банк, однако это повлечет за собой, ее перевыпуск, что займет время.

3. На вышеуказанном сайте, отправить в адрес поддержки электронное письмо с уведомлением о расторжении договора (не думаю, что факс в Швейцарии действует).

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Олег
Клиент, г. Красноярск

Возможно на мне повиснит долг и он будет увеличиватся

Если Вы официально подтвердите расторжение договора, то взыскать с Вас эти деньги исполнитель — сайт не сможет.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Алексей Ракитин
Адвокат, г. Волгодонск

Если вы не указали информацию о доступе к вашей карте (счету), то никто не сможет снять с нее деньги.

Подключено автоматическое снятие денег с карты, как его отключить не известно и деньги будут сниматься автоматом.
Олег

Выводите значить все деньги с данной карты на другую карту или обналичивайте их. Так же, как уже советовали, заблокируйте карту

Возможно на мне повиснит долг и он будет увеличиватся
Олег

Перечитайте еще раз лицензионное соглашение, если в нем прописаны основания расторжения соглашения, то сделайте как в нем изложено. Так же направьте заявление о запрете использования и обработки ваших персональных данных.

Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вы можете все же попробовать скинуть по факсу им заполненный бланк с отказом (должен быть при удалении анкеты), только вряд ли Вы сможете туда дозвониться, кроме того, есть риск того, что звонок платный.

Мне видится решением в самые кратчайшие сроки вывести все деньги с карты и заблокировать ее в банке, закрыть сам счет, потом открыть новый счет (просто перевыпуска карты недостаточно).

Есть еще вариант попросить банк заблокировать возможность автоплатежей за границу, но первый вариант мне кажется более действенным.

Олег
Клиент, г. Красноярск

Но возможно будет рости долг

Олег

Пусть растет. У них нет даже Ваших адресных данных, чтобы в суд обратиться — в исковом заявлении нужно же адрес ответчика указывать и подавать его по месту жительства ответчика. Если они даже сделают запрос в банк и попросят по номеру карты проверить информацию и дать им адрес, банк им такую информацию никогда не предоставит, т.к. такие персональные данные не подлежат разглашению.

Кроме того, как выше уже указывали, подобные организации крайне редко, если не сказать никогда, обращаются в суды — их цель снимать деньги пока есть такая возможность, если возможности нет — искать следующего клиента, у которого можно без судов снова спокойно снимать деньги. Вариант обращаться в суд и взыскивать с Вас долг они с вероятностью 99% рассматривать даже не будут.

Направляйте им заявление на факс, если получится, снимайте деньги с карты, блокируйте карту, закрывайте счет, открывайте новый счет и выпускайте новую карту.

Марина Ниценко
Юрист, г. Челябинск

Доброго дня. Скорее всего вы при совершении первого платежа указывали данные карты с которой совершили оплату, на данных сайтах при этом есть привязка к автоматической оплате после окончания пробного периода.

Вам необходимо отправить письмо о несогласии с дальнейшим пользованием услугами сайта и отказе от продления подписки. Отправить вы его можете на указанный факс, и даже если он не рабочий, то у вас останется отчет об отправке факса, который поможет вам защитить свои интересы в дальнейшем.

Кроме того, требование сайта, обладающего полным пакетом электронных услуг об отправке отказа от пользования услуг сайта на факс не ограничивает Вас в возможностях отправки информации любым доступным вам способом.

Артур Арутюнян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для снятия денег нужны данные карты и пин-код, расторгайте договор в одностороннем порядке, смотрите если деньги будут снимать то смело пишите заявление в полицию и пускай возбуждают по ст.159 (мошенничество)

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Олег!

Вы совершено правы, зарегистрировавшись на данном сайте Вы согласились с его условиями. Если Вы нее отпишитесь от этого сайта то у Вас будут списываться денежные средства с карты. Причем это все законно. Так как Вы изначально ввели все идентификационные данные карты. Само юридическое лицо зарегистрировано за границей. Так что под юрисдикцию РФ этот сайт не подпадает.

Поэтому рекомендую Вам просто СРОЧНО поменять банковскую карту на новую, с новыми реквизитами, тогда сайт не сможет списывать с вашей новой банковской карты деньги. Если даже вы письменно не уведомите о том, что Вы отказались от использования данного сайта, и вы поменяли карту. По сути как бы должна образовываться задолженность перед сайтом. Но ничего страшного данный сайт никогда не подает в суд на территории РФ. Сайт создан именно для зарабатывания денег путем списывания денег а не судебных тяжб.

Удачи Вам!

Но возможно будет рости долг
Олег

Сайт иностранный, и исходя из практики данный сайт никогда не обращался в суд на территории РФ. При этом Вы уже не первый человек который обращается с подобной проблемой. Вам в первую очередь нужно поменять карту.

Евгений Худяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег! Каким образом Вы производили оплату? Если Вы заполняли форму на этом сайте, куда сами же ввели CVC — код (на обратной стороне карты), то фактически передали владельцу ресурса все необходимые сведения для проведения операций по счету через сеть Интернет.

Рекомендую обратиться в Ваш банк и отключить возможность оплаты услуг через Интернет. Если Вы сами пользуетесь такими оплатами, то рекомендую с этой целью завести виртуальную карту, на счет которой Вы можете перечислять только необходимые суммы с основного счета непосредственно перед оплатой.

Также стоит воздерживаться от ввода личных и банковских данных на сомнительных ресурсах, особенно такой тематики. Большая часть из них создается мошенниками.