Где справедливость?

Здравствуйте, нужна консультация. Двигался в крайнем левом ряду, что бы повернуть на лево, на карсный остановился, был первый в ряду. На зеленый двинулся в лево, пропускаю встречные авто. После того как встречные авто отановились, я начал завершать маневр, когда почти завершил маневр внезапно пучувствовал удар справа. Он двигасля в правом ряду на большой скорости и не остановился как другие авто в его направлении. Мою машину отбросило влево где паралельно завершала маневр другая машина. Кто виноват? Заранее спасибо.

, Евгений, д. Бишково
Александр Смыслов
Юрист

Из ваше объяснения не понято по какой причине остановились встречные ТС. Если они остановились так как загорелся красный сигнал светофора в их направлении то вы должны были завершит маневр при этом транспортное средство врезавшееся в Вас виновно. И даже если укажут, что он завершал маневр выехав на перекресток на зеленый сигнал светофора есть порядок расчета доказывающего его выезд на красный сигнал.

Но если транспортные средства встречного направления левого ряда остановились просто так, чтобы Вас пропустить или из-за пробки стоящей в левом ряду то вы должны были в соответствии с требованием п 13.4 Правил дорожного движения при повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

При этом не важно по какой полосе двигалось встречное ТС.