Требуют погашение кредита за предыдущего жильца квартиры

Здравствуйте. В 2011 купили квартиру. Получили все справки о том, что все предыдущие жильцы выписаны и о том, что собственники квартиры теперь мы. Сейчас к нам стали приходить из банка и требовать погашение кредита на одну из бывших жильцов, которая взяла кредит в банке в 2014 году. Мы обращались в банк, поставили в известность, что данный человек здесь не проживает. Нам пообещали, что беспокоить больше не будут, но звонки и визиты из банка продолжаются. Нам обещают большие проблемы. Пожалуйста,помогите! Что нам делать?

, Александр, г. Омск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Нам пообещали, что беспокоить больше не будут, но звонки и визиты из
банка продолжаются. Нам обещают большие проблемы. Пожалуйста, помогите! Что нам делать?

Никаких проблем у Вас быть не может в принципе. Отправьте жалобу на имя Банка заказным письмом с описью о вложении, где сообщите им о том, что лицо не проживает на данной площади.

Если не вызымеет действие обращайтесь в органы прокуратуры с жалобой на действия Банка.

Даже, если у прошлого собственника есть задолженность по кредиту, Вы и Ваша квартира не имеет к этому никакого отношения.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Александр!

Напишите в банк письменное обращение с требованием запретить обрабатывать ваши персональные данные и запретом беспокоить вас в вашем доме. Укажите, что в случае повторного беспокойства вы обратитесь в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Если банк действительно нарушит вашу личную жизнь, вы действительно можете пожаловаться в Роскомнадзор и прокуратуру. В заявлении подчеркните, что кредит получен уже после выписки из вашей квартиры.