Не законое увольнения

Здравствуйте. Помогите разобраться. Я работаю водителем в црб, но не скорая помощь, после рабочего дня, я поставил служебный автомобиль в гараж, взял свой личный автомобиль, сел в него, тут выскочила диспетчер, и ей показалось, что у меня запах перегара, я ответил что быть такого не може, и уехал домой. На следующей день ушёл на больничный с почечной коликой. На следующей день мне позвонил мой начальник гаража орал на меня, что мол я пьяный ездил на служебной автомобили. Матоми, угрозами заставлял написать заявление на увольнения по собственному желанию, я отказался. Он составил на меня какой то Акт который я ещё не видел. Подскажите как поступить в этой ситуации?

  • [Гараж]_[+79140906186]_[12-05-2015]_[09-02-28]
    .mp4
, Алексей, г. Южно-Сахалинск
Татьяна Быченкова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Перед тем как вас допускать к вождению автомобиля Вы должны были пройти медицинский обязательный предрейсовый осмотр. Вы его прошли, что наверняка зафиксировано в журнале. В конце смены вы опять же должны были пройти обязательный послерейсовый медицинский осмотр. В вашем случае руководтсоваться показаниями диспетчера просто нельзя. Должны быть эти осмотры. Далее, с вас должны взять объяснительную. Т.е. соблюсти ст. 192-193 ТК РФ. Если ничего этого не было, то выходите на работу и работайте. Оспорить незаконное увольнение, если вас уволят по статье, вы можете в течение месяца со дня увольнения.

Алексей
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Мы после рейсовую комиссию не проходим,так я являюсь водителем автохозяйства, проходят только водители скорой помощи. вот это запись телефонного разговора моего начальника на следующей день. И таких ещё несколько штук. Помогут ли они мне?

Решать принимать эту запись в суде как свидетельство будет решать суд.Из записи видно, что идет давление на вас. Заявление не пишите на увольнение. Должны быть документы собраны, акт в конце концов составлен о нахождении вас в состоянии опьянения. И объяснительная. Я так понимаю, этого ничего нет.