Не принимают мед справку в ГИБДД по замене водительских прав законно ли это?

мед справку сделал в коммерческом медицинском центре 16.02.2015г в МРЭО сказали что нарколог и психиатр должны быть только пройдены в гос медицинском центре, но у коммерческого центра есть лицензия на организацию кабинета нарколога и психиатра. ПОЧЕМУ МРЭО НЕ ПРИНЯЛО МЕДИЦИНСКУЮ СПРАВКУ?

, алексей, г. Санкт-Петербург
Наталья Иванова
Юрист

Добрый день, Александр до сих пор на самом деле ведутся споры, что можно обязательно только проходить в гос учреждении. На сегодняшний день есть практика судебная, что даже сам суд на стороне граждан, что в соответствии Согласно приказу № 831н от 28.09.2010 года, согласно решению Верховного суда РФ от 15 ноября 2011 г. № ГКПИ11-1646, любой водитель не обязан обращаться в государственные психоневрологические и наркологические диспансеры для проставления отметок о допуске к управлению автомобилем (отметки ставятся в пунктах 14 и 15). Такие отметки водитель может получить в любом коммерческом медицинском центре, которое имеет лицензию на организацию кабинета психиатра и нарколога.

Так как Вы описываете, Алексей, что у Вам ГИБДД не принимает, то ссылаетесь на судебную практику Верховного Суда, если же и в том случае не примут, то обращаетесь с жалобой в прокуратуру, если и там не помогут, то прямо с иском в суд.