Имущество в браке

Здравствуйте. Мой муж хочет чтобы мы с ним переоформили квартиру, купленную в браке и находящуюся в нашей с мужем в совместной собственности, на его маму посредством оформления договора купли-продажи, так как квартира была куплена в браке на деньги, заработанные мужем. В настоящее время стоит вопрос о разводе, но еще не решили. Можно как-то после переоформления квартиры на свекровь в случае расторжения брака признать данную сделку ничтожной или недействительной? Есть какие-нибудь варианты? Спасибо.

, Татьяна, г. Калининград
Лада Колковская
Юрист

Татьяна, Все что заработано, куплено, накоплено в браке принадлежит обоим. Не важно, кто зарабатывал, покупал, копил. Я бы свою клиенту не посоветовала такую сделку

Татьяна
Клиент, г. Калининград

Здравствуйте. Я знаю, что имущество, нажитое в браке, делится пополам. Тут больше моральный аспект играет роль. Муж сказал, если я буду делить имущество, то тогда точно развод, а так нет. Я конечно не хочу оставаться без жилья. Спасибо.

Татьяна, решать, конечно вам. Я дала юридический совет. Что касается морального, то, как семейный психолог, я не «люблю» когда партнеры ставят условия друг другу и угрожают. Решать вам