Как отменить ходотайство? Как быть в суде?

Добрый день . Подскажите пожалуйста ситуация такова, покупал авто в автосалоне часть оплачивал наличными и часть кредитные средства,меня обманули , по совету юриста я платил по кредиту 9мес и перестал т.к было возбуждено уголовное дело меня признали потерпевшим и гр истцом по уголовному делу. Участник преступления кредитный брокер который отправлял в банк анкету заявку указывал заведомо завышенную стоимость авто потом первый договор отбирали и заставляли подписывать другие бумаги с другими суммами. Все это прописано в Постановлении о признании потерпевшим. Сейчас банк подал на меня в суд иск и ходотайство о наложении и изъятии автомобиля в целях обеспечения иска. Посоветуйье грамотные действия в суде как быть , можно ли оьмениьь ходотайство банка?

, Павел, г. Москва
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Согласно ГПК РФ у вас есть право обжаловать определение суда о наложении на вас обеспечительных мер по просьбе истца. Подать частную жалобу на определение суда. Также у вас есть право подать заявление в суд о взыскании с истца в вашу пользу убытков, которые вы понесли в результате наложения обеспечительных мер. Решение об отклонении или принятии подобного ходатайства будет принято в ходе судебного заседания.

Павел
Клиент, г. Москва

Подскажите пожалуйста , что конкретно входит в убытки . Например я езжу на работу на авто это считается убытком или нет?

Тут не решаюсь вам ответить.