Как правильно составить заявление в прокуратуру на бездействие приставов

Здравствуйте.В октябре и декабре 2014 было написано 2 аявления на имя старшего судебного пристава о том,что приставы бездействуют.Должным образом не ведётся розыск,был наложен арест на имущество должника в его квартире с правом пользования,он там не проживает,но зарегистрирован,комнату свою сдал в наём,но ничего не вывезено.Арест имущества был произведён ноябрь 2013г,от дознавателя я тоже ответа не получила о возможности возбуждения уголовного дела на злостного неплательщика алиментов на 2 детей.18 марта 2015 была подана жалоба на имя руководителя ФССП России,пока ответа нет.

, Ирина Николаевна Чубакова, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Ирина Николаевна, здравствуйте!

Вам необходимо обращаться не в прокуратуру, а в суд.

Обжалование бездействия должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке, предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан».