Хочу подарить машину что бы ее не осудили банки

Здравствуйте, что нужно что бы подарить автомобиль человеку у которого нет водительских прав?Нужно ли переписывать машину в ГИБДД?

, иван владимирович галичев, г. Улан-Удэ
Лада Колковская
Юрист

Иван Владимирович, для этого нужно оформить дарственную. Да переписывать в ГИБДД ее нужно.

иван владимирович галичев
Клиент, г. Улан-Удэ

Спасибо за Ваш ответ. Ещё один вопрос: подавать на банкротство может семья или тот на ком числятся кредиты? Если кредиты у обоих супругов, а больше 500 000 долга на одном, то могут ли они(супруги) обьеденить свои долги?

Иван Владимирович, семья банкротом не объявляется, банкротом объявляется отдельно человек.