Уплата тарифа у нотариуса

Какой процент будет уплачивать племянник (по представлению) за свидетельство о праве на наследства 3% или 6%

, Светлана, г. Ярославль
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Племянник не близкий родственник и будет уплачивать 0,6%, а не 6%

Светлана
Клиент, г. Ярославль

а, как понимать ведь племянник- наследник второй очереди,а пп 22. п 1.ст 333.24 указано, что наследники 1 и 2 очереди

Племянник наследник второй очереди.

22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя — 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

другим наследникам — 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;