Решение суда не вступившее в силу

Если на момент купли -продажи, предыдущие собственники судились по вопросам определения порядка пользования долями. Суд вынес решение, но в силу оно не вступило, так как его продолжили обжаловать, в вышестоящих инстанциях.

В этот период одна из судящихся сторон свою долю продала.

Должно ли вступить в силу данное решение суда? Если владелец сменился, ответчика по сути уже нет.

Или нужно снова судиться с новым собственником заново?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Определение порядка пользования действительно только для этих сторон в деле. Для других — надо снова подавать в суд.

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Галина, спасибо.

Старое решение вступит в силу? Или нет? Оно на обжаловании находится. А ответчика уже нет.

И если подавать снова в суд На нового владельца, то поможет ли предыдущее решение, суд будет рассматривать предыдущее решение?

Значит не вступит в силу, раз она сторона выбыла. Новым владельцам надо снова ставить вопрос об определении порядка пользования, старое решение можно принести показать. если оно в чем-то в вашу пользу.