Выдача паспорта РФ

Здравствуйте. У мужа испорчена одна страница паспорта, графа "дети". старшему сыну исполнилось 14 лет,обратились в ПВС за получением паспорта, в чем нам было отказано по причине испорченного паспорта его отца. Подскажите, правомерен ли данный отказ

, Оксана, г. Кемерово
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. У мужа испорчена одна страница паспорта, графа «дети». старшему сыну исполнилось 14 лет, обратились в ПВС за получением паспорта, в чем нам было отказано по причине испорченного паспорта его отца. Подскажите, правомерен ли данный отказ
Оксана

Здравствуйте, что такое «ПВС»? выдачей и заменой паспортов занимается УФМС.

В общем, так или иначе, паспорт Вам обязаны заменить.

Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 8 июля 1997 г. N 828
ПОЛОЖЕНИЕ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:
-достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;
-изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, -изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;
-изменение пола;
-непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;
-обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.
Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.