Опечатать одну комнату в квартире

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли опечатать одну комнату в квартире? Я являюсь собственником двухкомнатной квартиры, проживал там с женой и двумя детьми. В последствии с женой развелся и съехал оттуда. Бывшая жена подала в суд на раздел данной квартиры, решение суда еще не вынесено, но квартира досталась мне в наследство и претендовать на нее она не имеет право. Она там проживает с мл.ребенком(7лет), старшему уже исполнилось 18 лет и он там не живет. В данный момент у меня проблемы с проживанием и я хочу опечатать одну комнату, чтобы у меня была возможность там хранить свои вещи и мебель, пока я не решу проблемы с жильем.

, павел, г. Волгоград
Лада Колковская
Юрист

Павел, вы можете врезать замок в комнату, конечно, и даже опечатать ее. Но имейте ввиду, что, если она женщина решительная и взломает замок, то все вопросы придется решать в судебном порядке. Но закон на вашей стороне, так как вы собственник

павел
Клиент, г. Волгоград

но если она взломает замок я же могу на нее написать заявление, что допустим, она портит мое имущество?

Да, конечно, запросто. И я думаю, что стоит ее об этом заранее предупредить.