Отклонять ли комиссии участника открытого конкурса

Добрый день!

При проведении 14.05.15г. открытого конкурса (вскрытие конвертов) по 44-ФЗ, одним из участников было предоставлено п/п от 20.01.15г. на сумму 100 000,00 рублей, в назначении платежа указано: номер другого конкурса и обеспечения исполнения контракта.

Данный конкурс опубликован в апреле 2015г., сумма обеспечения заявки по данному конкурсу составляла 7000 рублей.

В то же время на счет Заказчика поступила сумма ( 7000р.) до момента вскрытия конвертов.

Правомерно ли комиссии Заказчика при рассмотрении и оценке заявок отклонить данную заявку или нет?

, Виталий, г. Москва
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

В соответствии с положениями статьи 53

3. Конкурсная комиссия отклоняет заявку на участие в конкурсе, если участник конкурса, подавший ее, не соответствует требованиям к участнику конкурса, указанным в конкурсной документации, или такая заявка признана не соответствующей требованиям, указанным в конкурсной документации.
3.1. В случае установления недостоверности информации, содержащейся в документах, представленных участником конкурса в соответствии с частью 2 статьи 51 настоящего Федерального закона, конкурсная комиссия обязана отстранить такого участника от участия в конкурсе на любом этапе его проведения.

В соответствии с положениями статьи 50

10) размер обеспечения заявки на участие в открытом конкурсе, а также условия банковской гарантии (в том числе срок ее

Т.е. в законе не установлено право Заказчика требовать от участников что именно должно быть написано в платежном поручении.

Считаю, что такую заявку, во избежание жалоб, лучше допустить.

Виталий
Клиент, г. Москва

Добрый день Марат!

Спасибо Вам за ответ.