Помогите, подскажите что делать если по моим данным взяли займ через интернет

Здравствуйте. Подскажите как мне быть. Есть организация E Zaem онлайн через интернет выдают займы. Я пару месяцев назад брала у них заем, там создаешь личный кабинет, пишешь данные свои и они без проверок сразу выдают первый заем на карту именную.. Так вот, я взяла его и потом погасила, все забыла. Ничего не кому не должна. А не так давно пару недель назад узнаю, мне звонят с этой организации и говорят что я брала заем в 6000 руб и у меня уже просрочка и что срочно нужно погасить.. Заем я не брала, как узнала сегодня позвонив туда, что и номер то там уже не мой. Видимо остались только мои данные., номер поменяли и деньги переведены на киви кошелек. И дело передано калекторам уже так как просрочка.. Я спросила что делать? Мне ответили что помочь не чем не могут.. Подскажите пожалуйста вы, как мне быть и что делать??? Заем я не брала((

  • 2015-05-20 12-49-41 Скриншот экрана
    .png
, Юлия, г. Владимир
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Юлия, здравствуйте, ситуация неприятная, но не стоит переживать раньше времени.

Скажите, какие-то документы есть у Вас на руках, подтверждающие наличие задолженности?

Или все ограничивается только телефонными звонками?

Юлия
Клиент, г. Владимир

Никаких документов нет, звонки были. Письмо прислали на почту, и то оно оказалось в папке "Спам". Все через интернет, только было подтверждение договор офетра все

Скорее всего, имеет место достаточно примитивная попытка ввести Вас в заблуждение и тем самым получить от Вас деньги.

Если звонки будут повторяться — потребуйте направления Вам документов в письменной форме, подтверждающих наличие задолженности.

В противном случае пригрозите обращением в правоохранительные органы по факту вымогательства.

Кроме того, озадачьтесь поиском документов по займу, который действительно имел место — сделайте распечатки из личного кабинета, подтверждающие полное гашение.

С уважением.