Незаконная постройка

Здравствуйте! Я построил коттедж на своей земле.Получил зелёнку.Потом пристроил к дому гараж .Администрация района подала в суд.Суд постановил гараж снести как незаконную постройку.Правильно ли это?

, Владимир, г. Челябинск
Евгений Анциферов
Юрист Департамента судебного представительства и работы с клиентами, Компания "Юридическая служба "Компаньон"", г. Челябинск

Если у вас земля в собственности то Вы вправе возводить на нем гараж и другие строения в соответствии с видом разрешенного использования. В Вашем случаи необходимо понимать основания по которым суд признал гараж, как незаконную постройку? Вероятнее всего Вы возвели гараж за пределами границ своего участка? Вам необходимо с документами подойти на консультацию для анализа Вашей ситуации.