Штрафы пф и налоговой

Добрый день! в 2012 году было открыто ип(деятельность не велась)налоги платились только в пф ,нулёвки не сдавались,сейчас ип закрываю ,какой будет штраф в пф и налоговую за несдачу отчетов?

, сергей, м. Тула
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. За несвоевременную подачу отчетности вам налоговая выставит штраф в размере 1000 руб. за каждую несданную декларацию (по вашей системе налогообложения). При закрытии ИП вам нужно отчитаться за 2012, 2013, 2014 и 2015 годы (особенно за последние 2 года). Если вы не подадите отчетность в налоговую, то ПФР вам начислит максимальную сумму взносов за 2014 год в размере 138 627,84 руб.

Если взносы в ПФР в фиксированном размере не были уплачены полностью, то ПФР будет начислять пени до момента уплаты взносов в размере 1/300 ставки рефинансирования на дату уплаты. ИП можно закрыть даже с долгами перед ПФР, долг перейдет на физ. лицо, но пени перестанут увеличиваться.

сергей
Клиент, м. Тула

я вчера подал декларации за все года и подал док-ты на закрытие ип начислит ли пф максимальную сумму?

сергей
Клиент, м. Тула

я вчера подал декларации за все года и подал док-ты на закрытие ип начислит ли пф максимальную сумму?